365bet足彩论坛
调查征集
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180601001
标    题 事业单位招聘
发件IP 221.11.34.*
写信时间 2018年06月1日
信件内容 2018年有没有志丹事业单位招聘考试?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民您好,关于您询问“事业单位招聘考试”问题,我局已收悉。我局高度重视,指派专人负责,与相关部门对接,现就反映问题处理情况回复如下:
    经与上级部门对接,暂时没有2018年志丹县事业单位招聘计划,如有招聘计划,我局将以公告形式在市人社局和县政府网站进行公布。需要咨询人员也可与志丹县人社局联系,咨询2018年志丹县事业单位招聘相关问题,志丹县人社局办公电话:0911-6622223。
    感谢该网民对人力资源和社会保障工作提出的宝贵意见和建议,希望今后一如既往的关心和支持我们的工作。

               
志丹县人力资源和社会保障局
2018年6月6日

处理对象 县长
处理时间 2018年06月6日
您对信件的回复是否满意?

      

365bet足彩论坛_365bet验证地址_365bet体育在线娱乐场办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室