365bet足彩论坛
调查征集
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180608001
标    题 库区移民搬迁啥时落实?
邮政编码 717500
发件IP 111.19.118.*
写信时间 2018年06月8日
信件内容 关于王瑶水库移民搬迁啥时开始?搬迁范围?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民您好,关于您询问“库区移民搬迁啥时候开始?搬迁范围?”我局高度重视,落实专人进行调查,现将调查情况回复如下:

    按照市、县政府工作要求,对王尧库区范围内的居民实施移民搬迁,但由于库区范围大、居民多、环境复杂,搬迁工作涉及的相关单位较多。同时,库区绝大多数范围属于安塞区管辖,搬迁相关工作需要同安塞区平衡沟通。经县国土局多次摸底调查、研究讨论,制定了志丹县王尧库区移民搬迁初步实施方案,已上报上级政府,待方案批复后,严格按照批复要求及时组人员开展搬迁工作。
                               

  
志丹县国土资源局
                                 2018年6月14日

处理对象 县长
处理时间 2018年06月14日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   一般 1 票(100%)   不满意 0 票(0%)  

      

365bet足彩论坛_365bet验证地址_365bet体育在线娱乐场办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室