365bet足彩论坛
调查征集
· 全民健身网上调查 2018年05月02日
· 农村精准扶贫调查 2018年05月02日
· 您当前最关心的物价问… 2018年04月23日
· 志丹县智慧城市建设调… 2017年05月12日
· 我为志丹县政府网站献… 2018年04月23日


县长信箱
当前位置: 网站首页>>政民互动>>县长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180613001
标    题 党员领导干部的这些行为党纪国法允许吗?
发件IP 117.32.101.*
写信时间 2018年06月13日
信件内容 尊敬的刘志生县长: 我有几个想反映,个人拿不准,想先咨询一下您: 1、党员领导干部给所服务或管理的企业及企业主放高利贷,合法吗?党纪允许吗?2、党员领导干部可以申请大额(20万)农户贷款吗?并且是在其给所服务或管理的企业及企业主放高利贷期间。3、党员领导干部允许发布和传播负能量(比如当前社会的一些不满情绪)信息和言论吗?4、党员领导干部干预司法公正违法吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民朋友:
    您好,感谢您对县长信箱的关注与支持!
    你咨询的四方面问题均属党纪政纪和国家法律法规涉及的事项,建议你查阅《中华人民共和国公务员法》《中国共产党纪律处分条例》等法律法规进一步了解,确属违法违纪行为可向纪检委等相关部门反映。同时,欢迎你对我们工作的监督与支持。
处理对象 县长
处理时间 2018年06月13日
您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 21 票(100%)  

      

365bet足彩论坛_365bet验证地址_365bet体育在线娱乐场办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室